Стал известен победитель Суперкубка Англии

«Арсенал» победил «Манчестер Сити» и выиграл Суперкубок Англии по футболу

«Арсенал» встречался «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии. Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой лондонской команды в серии послематчевых пенальти.

Основное время завершилось со счетом 1:1. В составе «горожан» на 77-й минуте отличился Коул Палмер с передачи Кевина Де Брейне. «Арсеналу» удалось сравнять счет на 11-й добавленной ко второму тайму минуте. Забил Леандро Троссард после паса Букайо Сака.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Это 17-я победа «Арсенала» в Суперкубке Англии. По этому показателю лондонцы являются вторыми среди всех английских клубов. Впереди лишь «Манчестер Юнайтед», на счету которого 21 трофей. «Сити» выигрывал Суперкубок шесть раз. В последний раз «горожане» побеждали в 2019 году.

Новый сезон Английской премьер-лиги (АПЛ) стартует для «Манчестер Сити»
гостевым матчем против «Бернли» (11 августа), а для «Арсенала» — домашней игрой против «Ноттингем Форест» (12 августа).

Ранее тренер «Ливерпуля» резко ответил фанатам, попросившим у него автограф.