«Зенит» впервые с 2017 года проиграл дома московскому клубу в РПЛ

«Зенит» уступил на своем поле московской команде в РПЛ впервые с 2017 года

Петербургский футбольный клуб «Зенит» впервые с 2017 года потерпел домашнее поражение от московской команды в матче Российской премьер‑лиги (РПЛ).

6 августа сине-бело-голубые проиграли на «Газпром Арене» столичному «Динамо» со счетом 2:3 в рамках третьего тура чемпионата России. Последний раз клуб с берегов Невы дома проигрывал клубу из Москвы в чемпионате в конце октября 2017 года, тогда «Локомотив» выиграл в Санкт‑Петербурге в 27‑м туре со счетом 3:0.

В составе гостей голами отметились Константин Тюкавин (2-я и 33-я минуты) и Владислав Грулев (90+6). У сине-бело-голубых мячи забили Фабиан Бальбуэна (автогол, 9-я) и Иван Сергеев (90-я).

На четвертой компенсированной минуте второго тайма главный арбитр встречи Алексей Амелин удалил хавбека «Зенита» Вильмара Барриоса после просмотра видеоповтора.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В этом матче обязанности главного тренера клуба из Санкт-Петербурга исполнял Анатолий Тимощук. Сергей Семак не мог руководить командой из‑за полученной красной карточки в игре против «Ростова» во втором туре РПЛ.

Ранее новичок РПЛ одержал первую победу в высшем дивизионе за 25 лет.