Тренер «Динамо» назвал везением ошибки одного из бразильцев «Зенита»

Тренер «Динамо» Личка призвал не ставить крест на игроке «Зенита» Ренане

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка встал на защиту бразильского футболиста петербургского «Зенита» Роберта Ренана, который в матче третьего круга Российской премьер-лиги (РПЛ) между этими командами допустил две результативные ошибки и был заменен в перерыве. Слова специалиста приводит пресс-служба «Динамо».

«Мне нравится Роберт, потому что хороших центральных левоногих защитников не так много. Сегодня нам повезло, что он сделал две ошибки, и мы ими воспользовались. Но не надо на нем ставить крест. Думаю, он будет развиваться и учиться у более опытных партнеров», — заявил Личка.

Ренан перешел в «Зенит» зимой 2023 года.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Динамо». Победный гол оформил Вячеслав Грулев на 90+6-й минуте игры, спустя две минуты после того, как «Зенит» остался в меньшинстве из-за прямой красной карточки Вильмара Барриорса.

После этого матча «Зенит» с четырьмя очками занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» набрало столько же баллов и поднялось на шестую строчку.

Ранее игрока «Зенита» обвинили в непрофессионализме из-за красной карточки.