Тренер «Зенита» оценил отставание команды от «Спартака» в таблице РПЛ

Тренер «Зенита» Тимощук назвал достаточным отставание от «Спартака» в таблице РПЛ

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» в матче против «Динамо» Анатолий Тимощук назвал обидным старт команды в новом сезоне. Его слова передает «Матч ТВ».

«Очень обидно, что так стартовали. Отставание после трех туров пять очков – это достаточно много. Но еще длинный путь, весь марафон впереди.

Надеюсь, что нам удастся заменить игроков, которые покинули расположение нашей команды. Мы ждем возвращения Родригао, вернулся Вендел, мы этому рады с игровой точки зрения. Будем стараться прибавлять от матча к матчу», — сказал Тимощук.

6 августа «Зенит» проиграл в Санкт-Петербурге «Динамо» со счетом 2:3. Счет в матче открыл на второй минуте Константин Тюкавин, он оформил дубль. Еще один гол у победителей забил Вячеслав Грулев. В составе «Зенита» отличился Иван Сергеев, автогол на счету защитника «Динамо» Бальбуэна.

После трех туров сине-бело-голубые набрали четыре очка. 13 августа петербуржцы примут «Факел» в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). 9 августа подопечные Сергея Семака в рамках Кубка России сыграют с «Крыльями Советов».

Ранее тренер «Динамо» назвал везением ошибки одного из бразильцев «Зенита».