Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легионер из КХЛ заявил, что канадцы и американцы хотят играть в России

Чешский игрок «Авангарда» Шулак признался, что политика не влияет на него

Защитник «Авангарда» Либор Шулак рассказал, что политика не влияет на его желание выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Его слова передает «Чемпионат».

«Давление на меня из-за игры в России? Нет, абсолютно. Решение правительства Чехии о запрете гражданам выступать в России? Ну, я и так не могу выступать за сборную Чехии, пока играю в КХЛ. А вообще – это все политика, это не то, что влияет на мою жизнь.

Сейчас очень жесткий лимит, но много американцев и канадцев хотят здесь играть, так что без общения с игроками из других стран я не останусь», — сказал Шулак.

Шулак играет в России с 2022 года. В 2019 он уже приезжал в КХЛ и выступал за «Северсталь». Затем он поиграл в Финляндии и в 2022 году вернулся в Россию.

В минувшем сезоне в день своего столетия ЦСКА в седьмом матче финальной серии против казанского «Ак Барса» одержал победу со счетом 3:2 и выиграл Кубок Гагарина. Голами в составе победителей отметились Антон Слепышев, Владислав Каменев и Даррен Диц, у казанцев – Кирилл Петров и Дмитрий Воронков.

1 сентября эти команды откроют своим матчем новый сезон.

Ранее Гашек раскритиковал чешских депутатов за то, что те разрешили спортсменам выступать в России.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Загрузка