Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хоккеист «Вашингтона: Овечкин взял меня под свое крыло

Нападающий «Кэпиталз» Уилсон рассказал, что Овечкин взял его под крыло

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Том Уилсон назвал капитана «столичных» Александра Овечкина потрясающим лидером и признался, что после прихода в команду россиянин взял его под крыло. Его слова передает портал Russian Machine Never Breaks.

«Было довольно круто иметь возможность учиться у Ови, наблюдать за ним и помогать ему всем, чем могу. Невозможно принимать как должное игру с кем-то настолько великим. Он был удивителен по отношению ко мне. Потрясающий лидер. Он взял меня под свое крыло.

У наc (c ним) было много разговоров о том, что значит быть лидером через четыре-пять лет или когда бы то ни было. Он довольно чаcто говорил об этом в поcледнее время. Это говорит о его характере и о том, наcколько cильно он переживает о cвоих партнерах по команде. Я проcто cтараюcь перенять вcе это», — сказал хоккеист.

4 августа Уилсон подписал новый семилетний контракт с «Вашингтоном».

В минувшем сезоне Овечкин принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата НХЛ, отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

Ранее в США заявили, что «Вашингтон» не будет бороться за Кубок Стэнли из-за Овечкина.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка