Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющев высказался о желании хоккеиста Войнова жить в США по окончании карьеры

Тренер Плющев: хоккеист Войнов хочет жить в США из-за семьи

Знаменитый отечественный хоккейный тренер Владимир Плющев в комментарии для «Газеты.Ru» рассказал, что желание защитника Вячеслава Войнова жить в США по окончании карьеры абсолютно нормально и связано с желаниями его семьи и супруги.

«Это право каждого человека. Тем более за время, пока он работал в НХЛ, у него появилась недвижимость в США, наверное. Семья у него там. Большим фактором, который влияет, всегда являются супруги. Где жить, где лучше. Считаю, это его личное дело. Если он так прокомментировал, то, наверное, он не считает это каким-то провокационным высказыванием. Он просто сказал, как будет, как он видит свою жизнь в дальнейшем», — подчеркнул Плющев.

33-летний защитник казанского «Ак Барса» является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелес Кингз». Шесть из семи последних сезонов он провел в КХЛ, пропустив один чемпионат. Защитник сборной России заявил, что после завершения спортивной карьеры планирует постоянно проживать в США, где у его семьи дом и школа детей, но также планирует на продолжительные отрезки времени приезжать в Россию.

Ранее словацкий хоккеист объяснил, почему выбрал Россию.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Загрузка