«Хватит унижать молодежь»: Кириленко ответил Джоковичу на видео с Рублевым

Глава РФБ Кириленко ответил теннисисту Джоковичу на видео с игрой в баскетбол

Российский баскетболист, президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко ответил сербскому теннисисту Новаку Джоковичу, который показал свои баскетбольные навыки, сыграв с представителем России Андреем Рублевым. Его слова приводит ТАСС.

«Я уже написал Джоковичу ответ, что наша ветеранская команда ждет сербского пойнтгарда. Хватит уже унижать молодежь, пора бы и честь знать», — заявил Кириленко.

19 августа Джокович опубликовал в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) видео, на котором запечатлено, как он и Рублев отрабатывают трехочковый бросок в кольцо. В подписи к публикации серб обратился к Кириленко: «Что ты думаешь о нашем навыке?».

Джокович — 23-кратный чемпион турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира. В четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати он победил американца Тейлора Фритца, что позволило ему квалифицироваться на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Рублев в рейтинге ATP занимает восьмое место, в 2020 году он стал олимпийским чемпионом в миксте с Анастасией Павлюченковой. За всю карьеру он выиграл 18 турниров ATP, 14 из которых он завоевал в одиночном разряде, а в составе сборной России стал победителем Кубка Дэвиса в 2021 году. Он — заслуженный мастер спорта России.

Ранее в ФТР высказались о вылете Даниила Медведева на турнире в Цинциннати.