Гол Мбаппе не помог «ПСЖ» одержать победу в чемпионате Франции

«ПСЖ» сыграл вничью с «Тулузой» во втором туре чемпионата Франции

«ПСЖ» в выездном матче второго тура чемпионата Франции не сумел одержать победу над «Тулузой», команды сыграли вничью.

Матч, который состоялся на стадионе «Мунисипал» в Тулузе, завершился с результатом 1:1. Счет в матче открыл нападающий парижан Килиан Мбаппе: он не был включен в стартовый состав, вышел на замену на 51-й минуте, а на 62-й минуте встречи реализовал пенальти. На 87-й минуте Закария Абухляль, сравнял счет в поединке, реализовав 11-метровый удар.

«ПСЖ» играет вничью второй раз подряд на старте сезона и с двумя очками идет восьмым в турнирной таблице Лиги 1. У «Тулузы» четыре очка и третья позиция.

Контракт Мбаппе с «ПСЖ» истекает в 2024 году. Форвард изначально отказался от продления соглашения до 2025 года согласно пункту в контракте, что привело к его конфликту с руководством парижской команды.

21 июля руководство «ПСЖ» исключило нападающего Мбаппе из заявки на предсезонное турне по Японии. По сообщению издания L'Équipe, это произошло из-за того, что форвард подписал тайное соглашение о переходе в «Реал» следующим летом в статусе свободного агента.

13 августа известный инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что Мбаппе вернулся к тренировкам с основным составом команды после переговоров с руководством. Первый матч чемпионата Франции с «Лорьяном» Мбаппе пропустил.

Ранее стали известны подробности переговоров «ПСЖ» и Мбаппе.