Ветеран «Динамо» раскритиковал Смолова за сумасшедший брак

Ветеран «Динамо» Петрушин заявил, что Смолов много ошибается в передачах

Бывший футболист московского «Динамо» Алексей Петрушин заявил, что нападающий команды Федор Смолов во время матча допускает большое количество брака в передачах на партнеров. Слова экс-игрока приводит издание «Евро-Футбол.Ру».

«А у него сумасшедший брак. И ладно бы эти ошибки были у чужих ворот, когда игрок ищет острый ход. Он имеет право на ошибку. Но когда человек начинает выдумывать на своей половине поля, теряет мяч, и идет атака на твои ворота, этого я не понимаю», — заявил Петрушин.

В матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА Смолов на 83-й минуте реализовал пенальти, который был назначен после того, как мяч в штрафной армейцев попал в руку нападающего Антона Заболотного. Гол Смолова принес «Динамо» победу со счетом 2:1.

Таким образом, «Динамо» набрало 10 очков и располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА остался на четвертой позиции, имея в активе девять баллов. Лидером РПЛ является «Краснодар», который выиграл все четыре матча на старте сезона и заработал 12 очков. Вторую строчку занимает «Урал» (10).

Ранее матч «Динамо» и ЦСКА назвали издевательством над футболистами.