Тренер «Спартака» Абаскаль назвал ключевой момент матча с «Зенитом»

Абаскаль считает, что «Спартак» играл лучше «Зенита» во втором тайме

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль назвал необоснованной желтую карточку Михаила Игнатова в начале матча с «Зенитом».

«Ребята хотели победить во что бы то ни стало — начало было позитивное, у нас было два хороших момента в начале. После этого мы дали пространство сопернику, возможно, играли слишком широко и пропустили гол. Второй тайм мы играли гораздо лучше, 45 минут соперник почти не создавал моментов у наших ворот, ребята старались — забили пенальти, был момент у Бонгонды. Мы могли сравнивать счет, но затем случилась потеря концентрации, и мы пропустили третий.

Ключевой момент игры — необоснованная желтая карточка Игнатову на девятой минуте. После этого игрок не может идти в прессинг и в единоборства, потому что может удалиться с поля. Что это такое?» — сказал Абаскаль на послематчевой пресс-конференции.

20 августа «Зенит» в главном матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» выиграл со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился бразильский полузащитник Вендел. Еще один гол на счету колумбийского форварда Матео Кассьерры. У красно-белых с пенальти отличился Александр Соболев.

Ранее Сергей Семак объяснил большое количество брака в игре своей команды.