«Абаскаль полностью опозорился»: экс-игрок «Спартака» жестко раскритиковал тренера

Быстров заявил, что Абаскаль не угадал с составом «Спартака» на игру с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Спартака», «Зенита» и сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» раскритиковал главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля за то, что поставил Хесуса Медину и Алексиса Дуарте в стартовый состав на матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».

«Он оправдывает свои трансферы! Дуарте купил, Медину купил — ему их надо ставить. Поставил и полностью опозорился, первый тайм вообще провалил. Ни с составом, ни с чем не угадал. Прыгал там как этот… болельщиков заводил», — заявил Быстров.

Встреча, которая состоялась 20 августа в Москве, закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита». В составе победителей дублем отметился бразильский полузащитник Вендел. Еще один гол на счету колумбийского форварда Матео Кассьерры. У красно-белых с пенальти отличился Александр Соболев.

«Зенит» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, набрав десять очков. «Спартак» идет шестым с девятью баллами.

В следующем туре «Спартак» примет в Москве «Ахмат». «Зенит» проведет свою игру против одного из лидеров чемпионата — «Урала».

Ранее в Госдуме заявили, что «Спартак» не готов бороться за чемпионство в РПЛ.