Джокович разорвал на себе футболку после победы на турнире в Цинциннати

Теннисист Джокович эмоционально отпраздновал победу на турнире в Цинциннати

Сербский теннисист Новак Джокович после победы над представителем Испании Карлосом Алькарасом в финале турнира серии «Мастерс» порвал на себе игровую футболку, издав победный клич.

Встреча продолжалась 3 часа 50 минут и завершилась со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4). Во второй партии Джокович сумел отыграть брейк, после чего в третьем сете упустил преимущество при счете 5:3, позволив сопернику сделать два брейка и довести матч до тай-брейка.

Для Джоковича это 95-й титул в карьере. Он вышел на чистое третье место по этому показателю в Открытой эре, обойдя Ивана Лендла.

В полуфинале турнира сербский спортсмен обыграл представителя Германии Александра Зверева, который занимает 17-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Встреча продолжалась 2 часа 6 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:5.

Джокович — 23-кратный чемпион турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира. В четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати он победил американца Тейлора Фритца, что позволило ему квалифицироваться на Итоговый турнир ATP.

Ранее первая ракетка мира получил травму в финале турнира в Цинциннати нелепым образом.