Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Худайбердиева: за три дня до чемпионата России блевала дальше, чем видела

Фигуристка Худайбердиева призналась, что выиграла чемпионат России с отравлением

Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева, выступающая в танцах на льду в дуэте с Егором Базиным, рассказала о сильном отравлении перед победным для себя чемпионатом страны. Ее слова передает РИА Новости.

«За неделю до чемпионата я заболела гриппом. А за три дня до него блевала дальше, чем видела. Видимо, началаcь интокcикация от противовируcных, переcтала cправлятьcя печень, и я отравилаcь. Три дня я не ела ничего не из-за РПП (раccтройcтва пищевого поведения), а потому что проcто не могла. И на чемпионат приехала c веcом в 45 килограммов.

Мне было страшно выступать, потому что в день жеребьевки за завтраком, пока я еще не успела даже глотка воды сделать, меня уже начало тошнить. Через сутки старт, а я поесть не могу», — рассказала спортсменка.

Худайбердиева и Базин завоевали золото на чемпионате России в Красноярске, прошедшем в декабре 2022 года, несмотря на два падения партнерши, после чего подверглись критике от болельщиков и экспертов.

Спортсмены выступают вместе с 2020 года. Ранее Базин был в дуэте с Софьей Евдокимовой, а Худайбердиева — с Никитой Назаровым, а также Андреем Филатовым.

В апреле стало известно, что Худайбердиева и Базин приняли решение об уходе от тренера Дениса Самохина к Александру Жулину.

Ранее Алина Загитова проехала на красный, пока снимала видео для соцсетей.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка