Футболист клуба чемпионата Италии дисквалифицирован на один матч за богохульство

Вратарь «Фрозиноне» Турати дисквалифицирован на один матч за богохульство

Вратарь «Фрозиноне» Стефано Турати получил дисквалификацию на один матч по итогам игры первого тура Серии А с «Наполи». Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации источника, голкипер получил наказание за нецензурную брань с упоминанием бога. Члены контрольно-дисциплинарного комитета (FIGC) изучили записи видеотрансляции и пришли к выводу, что футболист сказал кощунственное выражение на 15-й минуте первого тайма. Таким образом, Турати не примет участие в матче второго тура чемпионата Италии против «Аталанты».

Встреча между «Фрозиноне» и «Наполи» завершилась победой команды из Неаполя со четом 3:1. Футболист «Фрозиноне» Абду Харруи открыл счет на седьмой минуте, реализовав 11-метровый удар. На 24-й минуте полузащитник неаполитанской команды Маттео Политано сравнял счет на табло. Форвард Виктор Осимхен забил гол и позволил «Наполи» выйти вперед на 42-й минуте. На 79-й минуте Осимхен установил окончательный счет.

Ранее российский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о решении Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовать форварда московского «Локомотива» Артема Дзюбу на 50 тысяч рублей и дисквалифицировать на два матча условно за резкие высказывания в адрес журналиста.