Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок сборной Испании не хочет, чтобы российский футбол перешел в Азию

Экс-игрок «Ливерпуля» Риера заявил, что хочет лучшего для российского футбола

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Испании Альберт Риера заявил, что любит Россию и хотел бы, чтобы футбол в этой стране прогрессировал. Об этом он рассказал Sport24.

«Европейский бан сильно бьет по российскому футболу. Развиваться надо в конкурентной среде. Лично я хочу самого лучшего для российского футбола. Но сейчас мы бессильны.

Уйти в Азию? Не хотел бы этого сценария для России. Потому что люблю эту страну и хочу, чтобы футбол в ней прогрессировал. А для этого нужна Европа. Но вместе с тем понимаю: терпение людей, принимающих решения в российском футболе, небезгранично», — сказал испанец.

В декабре 2022 года исполнительный комитет Российского футбольного союза в свете отстранения отечественных команд от международных турниров обсуждал вопрос перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую конфедерацию футбола.

Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее в Италии заявили, что уровень чемпионата России вырос.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка