Первая ракетка России Медведев вышел в четвертый круг US Open

Теннисист Медведев в трех сетах переиграл Баэса и вышел в четвертый круг US Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open). В рамках третьего круга россиянин обыграл аргентинца Себастьяна Баэса.

Встреча продолжалась 2 часа и 34 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6). В следующем круге Медведев встретится с австралийцем Алексом де Минором.

17 августа Даниил Медведев уступил Александру Звереву в третьем круге турнира в Цинциннати со счетом 4:6, 7:5, 4:6. Встреча теннисистов продлилась 2 часа и 36 минут. До этого Медведев потерпел поражение от Де Минора в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Торонто.

27-летний Медведев — третья ракетка мира. В текущем сезоне он завоевал пять титулов Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в американском городе Нью-Йорк. Действующим чемпионом US Open является испанский теннисист Карлос Алькарас. Финальный матч этого сезона будет сыгран 10 сентября.

Ранее в Госдуме отреагировали на свист в адрес Медведева на US Open.