Новичок «Реала» повторил рекорд Роналду и Ибрагимовича в Ла Лиге

Хавбек «Реала» Беллингем забил пять мячей в четырех первых матчах в Ла Лиге

Английский полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем забил мяч в матче четвертого тура чемпионата Испании, в котором «сливочные» на своем поле обыграли «Хетафе» со счетом 2:1.

Беллингем поразил ворота соперников на 90+5-й минуте игры, тем самым принеся «Реалу» победу в матче. Этот гол стал для него пятым в четырех играх чемпионата Испании за «Реал». Таким образом, стал четвертым игроком в XXI веке, забившим в своих первых четырех матчах в Примере. Ранее это делали португалец Криштиану Роналду и швед Златан Ибрагимович в 2009 году, а также испанец Сеск Фабрегас в 2011-м.

14 июня 2023 года «Реал Мадрид» официально объявил о переходе Беллингема из дортмундской «Боруссии», согласно заявлению клуба с ним подписали контракт сроком на шесть лет. Сумма трансфера оценивается примерно в €133,9 млн, учитывая различные бонусы. Он стал третьим игроком «Реала», за которого клуб отдал свыше €100 млн — ранее такими футболистами стали Гарет Бэйл и Эден Азар.

В составе сборной Англии Беллингем стал серебряным призером чемпионата Европы — 2020.

Ранее трансфер Арсена Захаряна попал в топ-10 самых дорогих переходов Ла Лиги в летнее трансферное окно.