Экс-директор «Спартака»: Соболев звонил после матча с «Краснодаром», сказал, что в ужасе

Экс-спортдир «Спартака» Шикунов заявил, что у Абаскаля не получается в клубе

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов раскритиковал главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля после поражения от «Краснодара» в седьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Своим мнением он поделился с «РБ Спорт».

«Мне после матча звонил Соболев. Сказал, что кошмар, без моментов, в ужасе. Руководство должно принять решение, что делать с Абаскалем. Все идет не так — это однозначно. У Абаскаля просто не получается.

Абаскаль не может выстроить игру, а учиться на «Спартаке» — это ужасно. Учиться надо на тех, у кого нет возможностей, а в «Спартаке» дикие возможности. Купили футболистов на 40 млн евро. Пусть руководители решают. То, что Абаскаль не тянет, — это однозначно», — сказал Шикунов.

2 сентября «Спартак» проиграл на выезде «Краснодару» со счетом 0:2. На 39-й минуте счет открыл нападающий «Краснодара» Джон Кордоба. На 84-й минуте Эдуард Сперцян упрочил преимущество краснодарской команды и установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию. «Спартак» располагается на восьмой позиции, заработав 10 баллов. До матча с «Краснодаром» красно-белые в РПЛ дважды проиграли и один раз сыграли вничью.

Ранее Зарема заявила, что Абаскаля сильно разбаловали в «Спартаке».