Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ситуация вопиющая»: в РПЛ отреагировали на побег легионера из «Локомотива»

Глава РПЛ Алаев назвал вопиющей ситуацией отказ Изидора вернуться в «Локомотив»

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что его не пугает тенденция отъезда иностранных футболистов из России, но отметил, что нельзя создавать подобные преценденты. Его слова приводит «Матч ТВ».

После начала сезона РПЛ из России уехал норвежский полузащитник «Ростова» Матиас Норманн, выступавший за «Динамо» на правах аренды, и футболист «Локомотива» Вильсон Изидор.

«Ситуация вопиющая. Ты игрок, у тебя есть действующий контракт, и ты его выполняешь. В одностороннем порядке так делать непрофессионально. Мы совместно с «Локомотивом», «Динамо» и «Ростовом» будем отстаивать свои интересы. Каждый футболист, имеющий контракт, должен его исполнять», — заявил Алаев.

3 сентября пресс-служба «железнодорожников» сообщила, что ближе к закрытию транcферного окна в Европе игрок без cоглаcования руководcтва «Локомотива» покинул Роccию и уехал во Францию, где без уведомления клуба cамоcтоятельно прошел медоcмотр в одной из команд. Однако российский клуб так и не получил устраивающего предложения из Франции, в связи с чем потребовал от футболиста вернуться, но получил отказ.

Изидор перешел в «Локомотив» из «Монако» по ходу сезона-2021/22. В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) он принял участие в четырех матчах, в которых ему удалось отметиться одним забитым мячом. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до лета 2026 года. Он также выступал за французские клубы «Бастия-Борго» и «Лаваль».

Ранее агент Изидора заявил, что «Локомотив» не хочет отпускать футболиста.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка