КДК РФС рассмотрит поведение игрока «Зенита» Фернандеса в матче с ЦСКА

КДК РФС не будет рассматривать драку между футболистами ЦСКА и «Зенита»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит поведение защитника петербургского «Зенита» Марио Фернандеса, который отпраздновал гол клуба в ворота ЦСКА в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) за пределами технической зоны. Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц в комментарии «Спорт-Экспресс».

«Также рассмотрим выход за пределы технической зоны футболиста Фернандеса. Это было во время празднования гола на 88-й минуте. В потасовке в концовке матча не было дисциплинарных нарушений. Этот инцидент не в компетенции КДК», — заявил Григорьянц.

Также он отметил, что КДК рассмотрит неявку капитана армейцев Игоря Акинфеева на флэш-интервью и задержку выхода ЦСКА на две минуты перед стартом второго тайма.

Игра завершилась со счетом 1:1. На 4-й минуте встречи счет открыл Антон Заболотный. За две минуты до конца основного времени гол Дугласа дос Сантоса принес «Зениту» ничью. В концовке матча произошел инцидент с падением защитника ЦСКА Милана Гаича в штрафной «Зенита, который привел к массовой драке футболистов на поле.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Зенит» занимает второе место, набрав 14 очков. ЦСКА располагается на седьмой строчке, имея 11 баллов. Лидирует в чемпионате «Краснодар», набрав 17 очков.

Ранее экс-тренер ЦСКА заступился за перешедшего в «Зенит» Марио Фернандеса.