Александр Головин признан лучшим игроком «Монако» в матче с «Лансом»

Фанаты «Монако» признали Головина лучшим игроком в матче с «Лансом»

Фанаты «Монако» признали Александра Головина лучшим игроком матча французской Лиги 1 против «Ланса». Голосование проходило на сайте в официальном приложении клуба. Результаты голосования опубликованы на официальной сайте «Монако».

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Монако». На 24-й минуте счет открыл защитник Стефан Синго. На 36-й минуте российский полузащитник Александр Головин удвоил преимущество своей команды. Этот гол стал первым для Головина в новом сезоне чемпионата Франции. В середине второго тайма Гильермо Марипан установил окончательный счет матча.

В прошлом сезоне «Монако» стал шестым в чемпионате Франции. 27-летний россиянин принял участие в 34 матчах сезона в Лиге 1. Полузащитник записал на свой счет восемь забитых мячей и столько же результативных передач. В сезоне-2022/23 он побил свой рекорд по голам в Лиге 1. В новом сезоне россиянин в трех матчах результативными действиями не отметился. Футболист вызван в расположение национальной команды России на сентябрьский сбор. Представитель Головина подтвердил, что Александр присоединится к сборной.

Ранее отец футболиста «Гавра» Далера Кузяева призвал не называть его царем.