В ФТР объяснили, почему Рублев проиграл Медведеву в четвертьфинале US Open

Вице-президент Федерации тенниса Селиваненко: Медведев выдержал жару на US Open

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко поделился мнением о победе Даниила Медведева над Андреем Рублевым в матче 1/4 финала Открытого чемпионата США. Слова Селиваненко передает «Спорт-Экспресс».

«Жара за 35 градусов, очень душно и влажно. При такой погоде очень тяжело играть. Матч был непростым для обоих. Однако Даниил смог лучше это выдержать и приспособиться. Он играл в свою игру, а для Рублева — эта игра упущенных возможностей: он вел с брейками в каждом сете», — сказал Селиваненко.

Встреча, которая продолжалась 2 часа и 48 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:3, 6:4. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

В полуфинале Медведев сыграет против победителя матча между испанцем Карлосом Алькарасом и представителем Германии Александром Зверевым.

Медведев в 1/8 финала US Open одержал победу над представителем Австралии Алексом де Минором. Встреча, которая продолжалась 2 часа 42 минуты, завершилась в четырех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Рублев в своем матче четвертого круга обыграл представителя Британии Джека Дрейпера. Встреча, которая продолжалась почти 3 часа, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Ранее Медведев заявил, что из-за жары не видел мяч во время матча с Рублевым.