Камельзон объяснил, почему Медведев уступил Джоковичу в финале US Open

Тренер Камельзон: судьба финала US Open решилась на тай-брейке второго сета

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил, что Даниил Медведев уступил Новаку Джоковичу в финальном матче US Open из-за поражения во втором сете на тай-брейке, передает RT.

«Медведев просто не сумел войти в этот матч. Во втором сете мы видели равную борьбу, но судьба матча, по сути, решилась на тай-брейке. Дане стоило быть хладнокровнее», — сказал Камельзон.

Матч завершился со счетом 3:6, 6:7 (5), 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

36-летний серб стал самым возрастным чемпионом турнира, превзойдя рекорд австралийского теннисиста Кена Розуолла (35 лет).

27-летний россиянин уступил в четвертом финале из пяти на турнирах Большого шлема. Дважды он проиграл Джоковичу, еще дважды — Рафаэлю Надалю из Испании. В 2021 году Медведев одержал победу на US Open, победив в трех партиях именно Джоковича.

Серб в рекордный 24-й раз выиграл турнир Большого шлема, четвертый раз ему покорился US Open.

Ранее Медведев пошутил над Джоковичем после поражения в финале US Open.