Тренер Назаров: в футболе коснешься пальцем — валяются, в хоккее настоящие мужики

Тренер Назаров заявил, что драки являются частью хоккея

Российский тренер Андрей Назаров выразил мнение, что драки являются неотъемлемой частью хоккея, и сравнил этот вид спорта с футболом. Его слова передает «Чемпионат».

«Хоккей — это не унылый футбол, где счет 0:0 встречается часто и является нормой. В таких случаях однозначно не помешала бы хорошая мужская драка. Если игра не идет и что-то не получается, то обязательно нужно взбодрить ребят, дать им выпустить пар, плюс это хорошая возможность перевернуть ход встречи.

Это в футболе если одного человека коснешься пальцем, то он сразу падает и начинает валяться, а в хоккей играют настоящие мужики, здесь все другое. Драка для них — в порядке вещей», — сказал Назаров.

12 сентября сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром (1:1). Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее российский тренер призвал не равнять футбол с хоккеем.