Экс-футболист сборной России поддержал призыв Карпина к игрокам уезжать из РПЛ

Экс-футболист «Спартака» Самедов поддержал совет Карпина игрокам уезжать из РПЛ

Экс-футболист «Спартака» Александр Самедов поддержал призыв главного тренера национальной команды России Валерия Карпина к отечественным футболистам уезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ) в более сильные чемпионаты. Слова Самедова передает «Чемпионат».

«Согласен со словами Карпина. Чемпионат слабеет. Если у игроков есть возможность уезжать в Европу и играть там, то нужно уезжать. Таким образом футболисты будут сильнее. Это будет хорошо для них, ведь они будут играть в более сильных чемпионатах. Уровень сборной, думаю, тоже будет расти в таком случае», — сказал Самедов.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию события.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов.

Ранее в Госдуме предложили провести футбольный матч между сборными России и КНДР.