«Разные ситуации»: экс-тренер «Ростова» оценил совет Карпина об отъезде в Европу

Тренер Балахнин заявил, что в иностранные чемпионаты нужно ехать зрелым игрокам

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин оценил слова наставника сборной России Валерия Карпина, который посоветовал футболистам уезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ) в другие чемпионаты, и заявил, что ситуации с отъездами игроков индивидуальны. Его слова приводит Vprognoze.ru.

«Разные ситуации по сути. Если ты едешь зрелым футболистом и уверен, что ты будешь играть в основном составе, то, конечно, надо уезжать. Естественно, нужно и можно в таком случае уезжать. А, если ты не готов, не уверен в себе, будешь на лавке сидеть, то лучше не стоит», — заявил Балахнин.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов. В рамках сбора национальная команда также дважды сыграла с олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась вничью со счетом 1:1, во втором матче российские футболисты уступили — 1:2.

Ранее Зарема Салихова выразила уважение Карпину за совет футболистам уезжать из России.