Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каменский назвал Гашека больным человеком, чьи высказывания не имеют смысла

Олимпийский чемпион Каменский призвал СМИ не публиковать высказывания Гашека

Прославленный советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский отреагировал на высказывание бывшего вратаря сборной Чехии и «Спартака» Доминика Гашека, который призвал Национальную хоккейную лигу (НХЛ) выплачивать Украине миллиарды долларов за участие в матчах первенства российских игроков. В комментарии «Газете.Ru» Каменский назвал Гашека больным человеком и призвал СМИ не публиковать его высказывания.

«Я считаю, что мы эти высказывания вообще не должны публиковать в прессе. Это больной человек. Он себя пиарит, преследуя какие-то цели у себя в стране, но никакого смысла его высказывания не имеют. Баллотируется все время, куда-то лезет, его никуда не принимают, и он затрагивает темы, в которых не разбирается.

Считает ошибкой свое выступление за «Спартак»? Как уже говорилось, пусть вернет то, что заработал здесь, раз он так считает», — заявил Каменский.

Гашек не раз подвергал критике чешское правительство за то, что оно на законодательном уровне не ввело запрет на выступление местных спортсменов на турнирах в России. Издание Zprávy Aktuálně заявляло, что экс-хоккеист выступит в Европарламенте и потребует отстранить представителей России и Белоруссии от любых стартов.

Ранее Гашек заявил, что НХЛ должна платить по $2-4 млрд Украине за рекламу России.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка