Комментатор Губерниев заявил, что российские футболисты не поедут в Европу

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на заявление тренера сборной России Валерия Карпина о необходимости футболистам переезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Европу. Своим мнением телеведущий поделился со Sport24.

«К сожалению, квалификация российских игроков недостаточна, чтобы выступать в Европе. Можно рекомендовать все, что угодно, но никто не поедет в Европу. Наши футболисты там никому не нужны.

Наши футболиcты очень переоценены. В Роccии они получают очень большие деньги, поэтому никто их брать не будет. В целом Карпин говорит здравые вещи: нужно играть там, где лучше. Поэтому кто cейчаc будет говорить про cуть патриотизма, могут по традиции идти в cад. Тут иные причины игры наших футболиcтов в РПЛ — их проcто не возьмут в Европу.

Карпин говорит как спортсмен, он понимает разницу игры в РПЛ и в европейском чемпионате с кубками. Можно любить родину, играя за «Вашингтон Кэпиталз», ничего страшного в этом нет», — сказал Губерниев.

12 сентября сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1). Счет во втором тайме открыл нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершили сентябрьский учебно-тренировочный сбор, в ближайшее время они вернутся в расположение своих клубов. В рамках сбора национальная команда также дважды сыграла с олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась вничью со счетом 1:1, во втором матче российские футболисты уступили — 1:2.

Ранее Мостовой заявил, что футболка сборной России обесценивается.