Экс-вратарь сборной СССР раскритиковал ЦСКА за игру в обороне

Ветеран ЦСКА Новиков заявил о проблемах команды в обороне

Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков после ничьей красно-синих с «Крыльями Советов» в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) высказался о проблемах команды в обороне. Он заявил «Газете.Ru», что нельзя пропускать в каждом матче.

«ЦСКА пропускает практически в каждом матче. Я не могу советовать тренерскому штабу, что делать. Но если в каждом матче пропускается определенное количество голов, понятно, что в обороне что-то не так. Можно хоть один, но свой гол забить, главное — не пропускать, тогда все будет хорошо. А здесь постоянно пропускаются голы. Тренерам виднее как дальше выстраивать игру. С «Зенитом» была ничья, но там матч был хороший. Сейчас проигрывали 0:2, отыгрались — молодцы. А если бы не отыгрались? Нельзя по два мяча за игру пропускать», — сказал Новиков.

Матч между ЦСКА и «Крыльями Советов» завершился со счетом 2:2. Уже на второй минуте в составе самарцев счет открыл воспитанник «Спартака» Николай Рассказов, а вскоре Никита Салтыков упрочил преимущество гостей. До перерыва красно-синие отыграли один мяч благодаря голу Антона Заболотного с пенальти, а во втором тайме спас армейцев от поражения точный удар Федора Чалова.

Ранее стали известны составы «Спартака» и «Сочи» на матч 8-го тура РПЛ.