Ветеран ЦСКА: «Крылья Советов» не та команда, которую можно было обыграть на одной ноге

Ветеран ЦСКА Новиков заявил, что «Крылья Советов» играют в хороший футбол

Бывший вратарь ЦСКА и сборной России Валерий Новиков по итогам матча красно-синих с «Крыльями Советов» в 8-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что самарцы умеют играть в хороший футбол. В комментарии «Газете.Ru» специалист подчеркнул, что сейчас в РПЛ нет команды, которую легко победить.

«Крылья» не самая слабая команда, она умеет играть в хороший футбол. Какая разница, с кем играть, — с «Крыльями», с «Зенитом», со «Спартаком», с «Динамо»? Надо настраиваться полностью и играть «от ножа», в каждом матче. По-другому никак не получится. Нельзя подходить к этому так: «эта команда слабая, сейчас мы ее на одной ноге обыграем». Сейчас все команды играют в футбол, их просто так не победить, в каждом матче нужно прилагать максимум усилий», — считает Новиков.

Матч между ЦСКА и «Крыльями Советов» завершился со счетом 2:2. Уже на второй минуте в составе самарцев счет открыл воспитанник «Спартака» Николай Рассказов, а вскоре Никита Салтыков упрочил преимущество гостей. До перерыва красно-синие отыграли один мяч благодаря голу Антона Заболотного с пенальти, а во втором тайме спас армейцев от поражения точный удар Федора Чалова.

Ранее Новиков раскритиковал ЦСКА за проблемы в обороне.