Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Призер Олимпиады Энберт: Степанова и Букин выглядят фаворитами сезона на 100%

Фигурист Энберт: Степанова и Букин намерены вернуть себе титул чемпионов России

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане — 2018 по фигурному катанию Александр Энберт в интервью «Газете.Ru» высоко оценил выступления Александры Степановой и Ивана Букина на контрольных прокатах сборной России. Спортсмены пропустили прошлый сезон, поскольку Степанова готовилась стать матерью.

«Оцениваю их возвращение прекрасно, они на 100% выглядят фаворитами сезона, — по крайней мере, для меня. Очень рад тому, что Александра и Иван успели так хорошо подготовиться и набрать физическую форму.

Я думаю, что они уверенно и громко заявили о себе и о своих намерениях вернуть себе титул чемпионов России. На мой взгляд, все предпосылки к этому есть, потому что они выходят и, несмотря на такой большой пропуск, очень спокойно катаются. Понятно, что тяжело выступать после большого пропуска, но у них это очень органично получилось, как будто бы и не было пропущенного сезона», — сказал Энберт.

Также призер Игр-2018 высоко оценил костюм Степановой.

«Интересный костюм в ритм-танце у Александры — брюки в танцах на льду выглядят смело и, на мой взгляд, ей они очень идут. Такие образы да еще и в таком темпе катания — это то, что Степанова и Букин умеют делать лучше всего. Из танцев на льду, я думаю, что они показали одно из самых ярких выступлений», — отметил Энберт.

Ранее призер Олимпиады рассказал, как побег фигуристки Горбачевой может сказаться на ее выступлениях.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка