Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт: сложно представить, что Степанова и Букин покажут у Жулина что-то принципиально новое

Фигурист Энберт призвал не ждать больших изменений от Степановой и Букина

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане — 2018 по фигурному катанию Александр Энберт в интервью «Газете.Ru» заявил, что не стоит ожидать от Александры Степановой и Ивана Букина серьезных изменений в катании в первый сезон после перехода к Александру Жулину.

«Слишком много всего случилось — и пропуск сезона Степановой и Букиным, и их возвращение. Опять же — они уже состоявшиеся спортсмены, которые все умеют и все знают. Здесь любопытно, какие новые методики тренировок они ищут. Может быть, какие-то новые подходы?

Не думаю, что они как-то кардинально будут менять свои принципы катания или исполнения элементов. Мы будем наблюдать небольшие, поступательные изменения, — может быть, в скорости катания, может быть, в постановках. Здесь была хорошая пара — хорошая же пара и осталась, со спортсменами такого уровня так и должно быть.

Сложно представить, чтобы Александра и Иван вышли и после годичного перерыва сделали что-то принципиально иное. Им нужно было вернуть то, что есть, что они знают и умеют», — сказал Энберт.

До начала сотрудничества с Жулиным Степанова и Букин 16 лет катались в группе Александра Свинина и Ирины Жук.

Ранее призер Олимпиады назвал Степанову и Букина очевидными фаворитами сезона.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка