Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме прокомментировали сохранение санкций WADA против РУСАДА

Депутат Ревенко назвал сохранение санкций против РУСАДА дискриминационным решением

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Евгений Ревенко прокомментировал заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) по-прежнему не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Слова Ревенко передает пресс-служба РУСАДА.

«Проблема вовсе не в некотором несоответствии нашего национального законодательства, а в предвзятом, дискриминационном отношении WADA не только к РУСАДА, но и в принципе к российскому спорту. Задача стоит максимально затянуть время и не восстанавливать РУСАДА для того, чтобы не восстанавливать в полных правах наш спорт», — сказал Ревенко.

Накануне в WADA заявили, что РУСАДА продолжает не соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу. Кроме того, WADA наказало 218 российских спортсменов, основываясь на данных московской лаборатории.

В WADA и ранее заявляли, что статус РУСАДА продолжает не соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу. Российская организация будет иметь этот статус, пока не выполнит все условия восстановления. Напомним, в декабре 2019 года исполком WADA в Лозанне единогласно принял рекомендации комитета по соответствию и лишил РУСАДА статуса.

21 сентября в Министерстве спорта России заявили об отказе платить взносы в WADA на прежних условиях.

Ранее В WADA рассказали, до каких пор российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка