Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Костомаров рассказал, как дал согласие на ампутацию конечностей

Костомаров: я заплакал, когда узнал о необходимости ампутации конечностей

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров в программе «Секрет на миллион» на телеканале НТВ рассказал, как дал согласие на ампутацию конечностей.

«Я понимал, что происходит полная «ж», но не осознавал ужаса до того момента, пока не пришел главный врач Коммунарки Денис Проценко и не сказал: «Нам нужно твое согласие на то, чтобы ампутировать стопы ног. И так же с кистями рук. Тянуть нельзя, нужна срочная операция».

Я заплакал. Я не знал, что делать. Это ужасно, что произошло. Это не только ужасно больно, это просто изменило мою жизнь, она стала другой. Мягко говоря, более тяжелой. Но я понимал, что другого выхода нет. И я дал согласие» — сказал Костомаров.

В начале января 2023 года Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений в шоу на открытом воздухе. Он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в Коммунарке, провели реанимационные мероприятия и подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). В процессе лечения Костомарову ампутировали обе стопы и кисти рук. 6 июля врачи выписали фигуриста из больницы.

Ранее Костомаров рассказал, сколько стоит его протез.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка