Легенда «Спартака» пошутил про легионера красно-белых

Экс-футболист Титов заявил, что защитнику «Спартака» Дуарте нужна конкуренция

Бывший капитан московского «Спартака» Егор Титов оценил игру защитника красно-белых Алексиса Дуарте в матче со столичным «Динамо» в девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Своим мнением он поделился со «Спорт-Экспрессом».

«По сравнению с тем, что было в прошлом сезоне, уже лучше. Он потихоньку адаптируется. Другое дело, что процесс этот затянулся. Сегодня он допустил всего пару ляпов. Для него это неплохой показатель. Это не прежний Дуарте.

Но не будем иронизировать дальше. Парень еще молод, будет прибавлять. Просто нужна конкуренция. Кто ему ее составит? Может быть, Маслов, возможно, Литвинов. Время покажет. Пока Абаскаль верит именно в Дуарте. Мне бы хотелось посмотреть на него в деле в матче с ЦСКА через тур», — заявил Титов.

«Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 1:0, единственный мяч на седьмой минуте забил вингер красно-белых Тео Бонгонда. Благодаря этому успеху спартаковцы набрали 16 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. При этом подопечные Гильермо Абаскаля не пропускают уже в третьей игре подряд, включая кубковый матч с «Пари НН» (3:0). «Динамо» с 15-ю баллами занимает пятую строчку в таблице.

23-летний Дуарте в январе перебрался в «Спартак» из парагвайского «Серро Портеньо».

Ранее Быстров назвал виновного в поражении «Динамо» от «Спартака».