Глава Федерации гандбола России заявил о деградации команд РПЛ

Глава ФГР Шишкарев: после еврокубков понимаешь, как деградировал футбол в России

Председатель высшего совета Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев после матча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московскими «Спартаком» и «Динамо» отметил деградацию российских команд. Своим мнением он поделился с РИА Новости.

«После того, как на неделе смотрели Лигу чемпионов и Лигу Европы, понимаем, как деградировали наши команды. Конечно, уровень и той, и другой команды очень низкий. Хорошо, что «Спартак» победил, но могли и пропустить. Хотелось бы общего уровня выше.

Порадовали вратари и той, и другой команды. Алекcандр Cоболев безобразный, хоть в моменте c голом и отдал передачу. В этом эпизоде ему пятерка, хотя, cкорее вcего, отдавал на удачу, незряче. Тео Бонгонда забил шикарный гол, cыграл великолепно, в три каcания принял, подработал и пробил. Клаccика жанра! Cам гол получилcя замечательный», — сказал Шишкарев.

«Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 1:0, единственный мяч на седьмой минуте забил вингер красно-белых Тео Бонгонда. Благодаря этому успеху спартаковцы набрали 16 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. При этом подопечные Гильермо Абаскаля не пропускают уже в третьей игре подряд, включая кубковый матч с «Пари НН» (3:0). «Динамо» с 15-ю баллами занимает пятую строчку в таблице.

Ранее Соболев пошутил про свою результативную передачу в игре с «Динамо».