Российский теннисист вышел в полуфинал турнира в Китае

Россиянин Хачанов стал полуфиналистом теннисного турнира в Китае

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в полуфинал турнира категории ATP-250 в Чжухае (Китай). Отечественный спортсмен в четвертьфинале оказался сильнее представителя США Маккензи Макдональда. Встреча завершилась победой Хачанова со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа и 38 минут.

Хачанов четыре раза подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми. В полуфинальном матче россиянину предстоит встреча с победителем матча Себастьян Корда (США) – Томас Мартин Этчеверри (Аргентина).

24 сентября свой четвертьфинальный матч проведет еще один россиянин — Аслан Карацев. Он встретится с представителем Великобритании Кэмероном Норри.

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Хачанов занимает 15-ю позицию (2135 очков). Лидировать продолжает серб Новак Джокович (11 795 очков). Вторым идет испанец Карлос Алькарас, набравший 8535 очков. Тройку лидеров замыкает россиянин Даниил Медведев (7280 очков).

Ранее Андрей Рублев назвал самую большую жертву, на которую идут профессиональные теннисисты.