«Краснодар» одержал победу над «Уралом» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

«Краснодар» обыграл «Урал» со счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Сегодня, 24 сентября, состоялся матч девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Уралом». Встреча, прошедшая на стадионе «Краснодар», завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 54-й минуте счет в матче был открыт в результате автогола игрока «Урала» Егора Филипенко. На 77-й минуте полузащитник «Краснодара» Кевин после выхода на замену удвоил преимущество, отличившись головой. Изначально арбитр показал, что гол был забит из положения вне игры, но VAR подтвердил, что взятие ворот нужно засчитать.

Таким образом, «Краснодар» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России, имея в активе 21 очко. «Урал» занимает восьмую позицию, заработав 14 баллов.

В следующем матче «Краснодар» сыграет с «Рубином». Встреча состоится 30 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени. 29 сентября «Урал» встретится с «Ростовом». Начало игры запланировано на 19:00 мск.

Ранее ЦСКА и «Ростов» сыграли вничью в результативном матче РПЛ.