Кудерметова обыграла Павлюченкову и вышла в финал турнира в Токио

Теннисистка Кудерметова обыграла Павлюченкову и вышла в финал турнира в Токио

В Токио прошел полуфинальный матч турнира WTA-500, в котором встречались российские теннисистки Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова. Матч завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:3. Продолжительность игры составила 3 часа 25 минут.

Кудерметова 16 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 12 заработанных. На счету Павлюченковой три эйса, 11 двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта.

В финале Кудерметова сыграет с победительницей встречи между греческой теннисисткой Марии Саккари и представительницей США Джессикой Пегулой.

Хардовый турнир в Японии завершится 1 октября. Призовой фонд соревнований составляет около 780 тысяч долларов. В прошлом году чемпионкой стала россиянка Людмила Самсонова.

26-летняя Кудерметова занимает 19-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В ее активе одна победа на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом теннисистки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») 2022 года.

В 2021 году в составе команды России Кудерметова стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг.