Дзюба раскрыл, что сказал не забившему два пенальти игроку «Урала»

Игрок «Локо» Дзюба заявил, что ошибки хавбека «Урала» Ишкова сделают его сильнее

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба рассказал, что говорил полузащитнику екатеринбургского «Урала» Илье Ишкову, который в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) дважды не сумел забить пенальти в ворота «железнодорожников». Его слова приводит пресс-служба столичного клуба.

«Да спокойные, банальные вещи. Что он в любом случае молодец, в таком юном возрасте не побоялся, пошел бить пенальти, взял на себя ответственность, раз старшие разрешили. В любом случае, у него еще вся жизнь впереди, вся карьера. Эта ошибка должна его сделать сильнее. Жизнь на этом не заканчивается, выше нос, все будет хорошо», — заявил Дзюба.

Ишков на 74-й минуте игры дважды не реализовал пенальти в ворота соперников: первый 11-метровый удар пришлось перебить, так как защитник гостей Лукас Фассон до удара вбежал в штрафную. После матча к 18-летнему футболисту «Урала» подошел нападающий «железнодорожников» Дзюба, чтобы выразить ему поддержку.

Ишков дебютировал за основную команду екатеринбургского клуба 3 июня 2023 года в заключительном домашнем матче 30-го тура чемпионата России против «Сочи» (1:0), выйдя на поле на 79-й минуте вместо Александра Юшина.

Встреча, которая состоялась в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:2. В составе «Урала» голами отметились Силвие Бегич (12-я минута) и Эрик Бикфалви (53-я). У «железнодорожников» мячи забили Дзюба (5-я) и Тимур Сулейманов (90+6).

Ранее экс-хавбек «Зенита» призвал наказать игрока «Урала», не забившего два пенальти.