Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкина назвали ледоколом

Заслуженный тренер Новиков заявил, что перед Овечкиным надо снимать шляпу

Заслуженный тренер России Юрий Новиков назвал хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина символом Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Своим мнением он поделился с Cq.ru.

«Слава Овечкина в том, что он выходит на лед, не жалея себя, и показывает пример другим хоккеистам. Александр – символ НХЛ. Он дает надежду всем великим хоккеистам, которые хотят играть долго. Конечно, везде есть критики. Стоит оступиться – и в тебя полетят шайбы и камни. Но перед Овечкиным надо снимать шляпу.

Овечкин – ледокол, который пробивает толщу льда. А за ним плывут кораблики. Овечкин разбивает хоккейные льды и является для всех примером. Сегодня важно не то, как он сыграл, а то, что он вышел на площадку», — заявил Новиков.

Овечкин не смог набрать ни одного результативного балла за два стартовых матча сезона-2023/23 НХЛ.

В минувшем сезоне Овечкин принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата НХЛ, отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

Ранее «Вашингтон» установил антирекорд посещаемости.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка