Зарема рассказала, для чего бы подошло поле, на котором проиграл «Спартак»

Зарема заявила, что футбольное поле «Факела» подходит только для Медиалиги

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, раскритиковала состояние поля на стадионе в Воронеже, где прошел матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между местным «Факелом» и красно-белыми. Своим мнением она поделилась с Metaratings.ru.

«Это вопрос к тем, кто выступает за расширение РПЛ. Нужно больше полей, по которым можно ходить только в резиновых сапогах. Любят у нас то в лужах играть, то в снегу, непременно гордясь при этом.

Лень и безалаберность мешают привести стадионы в надлежащее состояние. Такое поле подошло бы только для Медиалиги, где нужно больше трэша, а техника не важна», — заявила Салихова.

Перед началом матча в Воронеже возникли проблемы с полем на Центральном стадионе профсоюзов. Из-за дождя образовалось много воды, которую сотрудники арены убирали лопатами.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 70-й минуте защитник «Спартака» Срджан Бабич получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Форвард воронежского клуба Евгений Марков реализовал заработанный пенальти и вывел свою команду вперед. На 84-й минуте нападающий Максим Максимов увеличил преимущество хозяев.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Ранее в «Спартаке» не стали винить газон в поражении от «Факела».