Алиев стал победителем этапа Гран-при России по фигурному катанию

Алиев победил на третьем этапе Гран-при России в Красноярске

На третьем этапе Гран-при России по фигурному катанию в Красноярске завершились соревнования у мужчин. Победителем стал Дмитрий Алиев, набравший 260,07 балла. Серебро досталось Александру Самарину (256,99). Тройку призеров замкнул Петр Гуменник (242,77).

После короткой программы Алиев также был лидером соревнований, а вот Петр Гуменник шел всего лишь восьмым.

Алиев является чемпионом Европы 2020 года, в том же году он выиграл чемпионат России.

29 октября свои произвольные программы продемонстрируют девушки. После короткой программы лидирует Мария Агаева.

Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. В сезоне-2022/23 они были сосредоточены на внутренних соревнованиях (этапы Гран-при России и чемпионат страны). На заседании ISU, которое прошло в октябре, вопрос о возвращении российских спортсменов не поднимался, несмотря на то, что был в повестке.

Ранее Тарасова объяснила провал ученицы Тутберидзе на этапе Гран-при.