Российский хоккеист вышел на чистое седьмое место по очкам за «Вашингтон»

Кузнецов вышел на чистое седьмое место по очкам за «Вашингтон»

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Евгений Кузнецов забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Дэвилз».

Кузнецов набрал 558-е очко за «столичных», что позволило ему выйти на чистое третье место по голам за команду.

«Вашингтон» смог одержать победу со счетом 4:2. В составе победителей помимо Кузнецова отличились Николя Обе-Кюбель и Бек Маленстин. За «Дэвилз» забросили Тимо Майер и Доусон Мерсер.

Александр Овечкин отметился голевой передачей.

В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает восьмое место, набрав 14 очков. «Нью-Джерси» располагается на седьмой строчке, имея в активе 15 баллов.

9 ноября «Вашингтон» в овертайме уступил «Флориде» со счетом 3:4. Игроки «Кэпиталз» отличились первыми, а затем в первом периоде дважды пропустили. В заключительном периоде российский защитник Александр Алексеев упустил Эвана Родригеса, сравнявшего счет. А в овертайме «Флорида» отличилась благодаря ошибке Кузнецова.

Ранее в США спрогнозировали количество голов Овечкина в НХЛ.