Малкина назвали самым опасным игроком

Тренер «Питтсбурга» Салливан заявил, что Малкин представляет угрозу

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан назвал российского нападающего команды Евгения Малкина целеустремленным и талантливым парнем. Его слова приводит журналистка Мишель Кречиоло на своей странице в социальной сети Х (ранее Twitter).

«Я не знаю, есть ли более опасный игрок, чем Джино. У него невероятная способность играть и находить голевые возможности. Он действительно представляет угрозу для соперника», — заявил специалист.

12 ноября «Питтсбург» обыграл «Баффало Сэйрбз» со счетом 4:0. Малкин открыл счет в матче на 20-й минуте первого периода. Для него эта шайба стала восьмой в текущем сезоне. Также на свой счет он записал голевую передачу, вместе с Райлли Смитом он помог отличиться Карлссону, забросившему третью шайбу «Питтсбурга». Всего на счету российского хоккеиста 16 (8+8) очков в 13 матчах.

В минувшем сезоне Национальной хоккейной лиги Малкин провел за «Пингвинз» 81 матч, отметившись 27 заброшенными шайбами и 56 результативными передачами. Он стал вторым по результативности игроком своей команды. Лучшим стал Сидни Кросби, на счету которого 90 набранных очков (33+57).

15 ноября в рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на выезде сыграет с «Коламбус Блю Джекетс». Встреча начнется в 03:00 по московскому времени.

Ранее Малкин оценил сумму контракта с «Питтсбургом».