Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российского хоккеиста НХЛ назвали игроком уровня Зала славы

Форвард «Питтсбурга» Смит назвал одноклубника Малкина отличным хоккеистом

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Райлли Смит высоко оценил мастерство российского одноклубника Евгения Малкина. Его слова приводит пресс-служба команды.

«Малкин великолепно играет в контратаках и при атаках с численным преимуществом. До игры с ним я не осознавал, что он всегда ищет открытый лед, а не самый быстрый путь к воротам. Он отличный хоккеист, умеющий обманывать и создавать больше пространства для себя.

Не зря он провел много матчей в НХЛ. Не зря у него много очков в лиге. Он игрок уровня Зала славы. Это происходит из-за того, что он универсальный хоккеист», — заявил Смит.

В текущем сезоне 37-летний Малкин сыграл 18 матчей, в которых забросил девять шайб и сделал девять результативных передач.

В минувшем сезоне НХЛ Малкин провел за «Пингвинз» 81 матч, отметившись 27 заброшенными шайбами и 56 результативными передачами. Он стал вторым по результативности игроком своей команды. Лучшим стал Сидни Кросби, на счету которого 90 набранных очков (33+57).

После 18 матчей «Пингвинз» набрали 18 очков и занимают 11-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.

Ранее скандальный российский хоккеист НХЛ в драке уложил соперника на лопатки.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка