Тарпищев заявил, что Абаскаль не годится для «Спартака»

Глава ФТР Тарпищев назвал Абаскаля негодным тренером для «Спартака»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев критично оценил работу главного тренера московского «Спартака» Гильермо Абаскаля и заявил, что специалист не подходит для работы с командой. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Абаскаль сегодня не годится для «Спартака». Во-первых, нельзя выстраивать разные отношения со своими и с легионерами. Во-вторых, решения приходят Абаскалю по мере его психологической усталости. Это неправильно», — заявил Тарпищев.

Абаскаль возглавил «Спартак» перед стартом сезона-2022/23. По ходу сезона он продлил контракт с командой с увеличением заработной платы. В минувшем сезоне красно-белые под его руководством стали третьими в чемпионате России.

29 ноября «Спартак» уступил «Оренбургу» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Николай Титков. На 40-й минуте встречи был удален защитник красно-белых Олег Рябчук.

В Российской премьер-лиге (РПЛ) подопечные Гильермо Абаскаля после 16 туров идут на четвертом месте, набрав 27 очков. В 17-м туре красно-белые сыграют на выезде с грозненским «Ахматом», матч состоится 3 декабря, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Ранее экс-футболист Владислав Радимов думал, что Абаскаль хочет своего увольнения из «Спартака».