Игру Медведева в финале Australian Open назвали героической

Тренер Камельзон призвал не осуждать Медведева за поражение на Australian Open

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон призвал не осуждать россиянина Даниила Медведева за поражение от итальянца Янника Синнера в финале Открытого чемпионата Австралии. В комментарии «Газете.Ru» он заявил, что Медведев проявил героизм и русский характер.

«Несмотря на то, что Медведев проиграл, и это обидно для всех его болельщиков, он проявил величайший героизм, русский характер. Когда начался третий сет, я понял, что Медведев не выиграет, у него силы кончились. И я оказался прав. А игра, была, безусловно, крутая, длилась без нескольких минут четыре часа. Фантастический финал.

Осуждать нашего парня, упрекать, что он что-то не доделал, не додавил, нельзя. А Синнер — победитель Australian Open, давайте все его поздравим с величайшей победой, первой в его жизни», — сказал Камельзон.

Медведев проиграл Синнеру в пяти сетах, выиграв первые две партии. Матч завершился со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6 в пользу итальянца. Россиянин в третий раз не смог выиграть в финале Australian Open, тогда как Синнер выиграл свой первый же финал турнира Большого шлема. При этом Медведев провел на корте в общей сложности почти 24 часа за турнир – больше, чем кто-либо из теннисистов в истории Больших шлемов.

Ранее Камельзон назвал причину поражения Медведева от Синнера.