Семин хочет видеть Анчелотти на посту тренера «Локомотива»

Семин: если бы Анчелотти возглавил «Локомотив», это было бы блестяще

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что хотел бы видеть Карло Анчелотти, который сейчас возглавляет мадридский «Реал», на посту тренера красно-зеленых, передает «РБ Спорт».

«Анчелотти — выдающийся тренер, мой кумир. Мы много раз играли против него. Анчелотти приезжал к нам на турнир в Москву. Если бы он пришел в «Локомотив», это было бы блестяще», — сказал Семин.

14 января в финале Суперкубка Испании «Реал» каталонскую разгромил «Барселону» со счетом 4:1. На седьмой минуте счет в матче открыл Винисиус Жуниор. Через три минуты бразилец оформил дубль. На 33-й минуте Роберт Левандовски сумел один мяч отыграть. Еще до перерыва «Реал» смог снова поразить ворота Андрея Лунина. Снова отличился Винисиус. Он оформил самый быстрый хет-трик в «Эль-Класико» в XXI веке.

В середине второго тайма Родриго установил окончательный счет. На 71-й минуте был удален капитан «Барселоны» Рональд Араухо.

В полуфинале «Реал» обыграл «Атлетико» со счетом 5:3 в добавленное время. Команда Хави взяла верх над «Осасуной» 2:0.

Ранее Анчелотти повторил достижение Зинедина Зидана.